«Считаем, первый день прошел неплохо»: чиновник рассказал про первый снег в Орле

icon 20/11/2018
icon 11:23
Важная новость
«Считаем, первый день прошел неплохо»: чиновник рассказал про первый снег в Орле

Автор:

В администрации Орла 20 ноября заявили, что справились с первым снегом, который выпал в городе в минувшее воскресенье, передает корреспондент «Орловских новостей».

«Считаем, что первый день прошёл неплохо. Техника справилась, люди справились, да и погода нам помогла», - сказал руководитель Спецавтобазы Александр Байдак.

По информации Байдака, на улицы выходили 22 единицы техники. По тротуарам и мостам было разбросано 437 тонн пескосолярной смеси.

«В первый снежный день произошло четыре ДТП без пострадавших. Это меньше среднестатистического. Так что можно сказать, что первый день снега не стал днём жестянщика», - сказал глава администрации Александр Муромский.

Вместе с тем, вопросы у чиновников появились к Первой городской управляющей компании, у кого под управлением находится более 50% жилого фонда города (757 домов). Выяснилось, что в компании работает около 100 дворников. А это примерно один человек на 8 домов. Муромский обратил внимание на многочисленные жалобы жителей.

«Очевидно, что работа не будет выполнена в полном объёме», - сказал Муромский.

Глава городской администрации также обратил внимание и на другие жалобы в адрес компании. По его словам, жителям приходит уведомление о том, что заявка удовлетворена и работы выполнены, а на деле ничего не производилось, никаких рабочих жители не видели.

«Я думаю, что люди не находятся в этот момент в подвалах или на чердаках. А зачастую и вовсе вызывают мастеров с рабочего места», - ответил представитель компании.

Муромский заметил, что обращений слишком много, чтобы это было совпадением и поручил усилить работу.