«ЛивныИнтерТехнология» оштрафовали за самовольное снятие плодородного слоя почвы

icon 17/07/2018
icon 10:00
«ЛивныИнтерТехнология» оштрафовали за самовольное снятие плодородного слоя почвы

Автор:

В начале начальник  подразделения УФСБ России по Орловской области в  Ливнах сообщил о нарушении земельного законодательства региональному Россельхознадзору. Специалисты ведомства  провели проверку.

Они установили, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в границах территории Никольского сельского поселения Ливенского района, с помощью экскаватора-погрузчика, принадлежащего «ЛивныИнтерТехнология» на правах аренды, производилось снятие и перемещение плодородного слоя почвы при разрытии траншеи.

Как отмечает пресс-служба Россельхознадзора, разрешения на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, у предприятия не было. Таким образом, «ЛивныИнтерТехнология» допустило самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы.

В отношении компании и ее гендиректора были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов в размере 30000 рублей и 5000 рублей соответственно.

- Не согласившись с вынесенными постановлениями, представители ООО «ЛивныИнтерТехнология» подали жалобы в Ливенский районный суд, а затем в Орловский областной суд с просьбой признать данные постановления незаконными и полностью их отменить. Решениями вышеуказанных судов постановления оставлены без изменения, а жалобы без удовлетворения, - рассказали в пресс-службе ведомства.