«Партия мне никаких претензий не предъявляла»: Геннадий Парахин о своем исключении из партии «Родина». Сам он узнал об этом из СМИ

icon 22/05/2018
icon 15:25
Важная новость
«Партия мне никаких претензий не предъявляла»: Геннадий Парахин о своем исключении из партии «Родина». Сам он узнал об этом из СМИ

Автор:

21 мая на пресс-конференции член бюро президиума партии "Родины" Алексей Рылеев объявил о том, что начальник департамента промышленности Орловской области Геннадий Парахин исключен из партии. Сам Парахин прокомментировал ситуацию «Орловским новостям». По его словам, он был не в курсе такого решения партии.

«Мне партия «Родина» никаких претензий не предъявляла и вроде все шло неплохо у нас. Мне лично никто ничего не говорил, меня никто об этом не извещал. Я даже не знаю с чем это может быть связано. Спасибо, что сказали, я сейчас буду выяснять», - сказал Парахин.

Тем временем, Рылеев заявил на пресс-конференции, что за пять лет реготделение никак себя не проявило. Также принято решение исключить из партии весь руководящий состав регионального отделения, и сейчас ведутся переговоры с претендентами на замещение освободившейся должности. В частности, на это место прочат депутата горсовета Игоря Коновалова.  

Геннадий Парахин во время избирательной кампании в 2014 году собрал пресс-конференцию, на которой самолично объявил о снятии с выборов кандидата в губернаторы от "Родины" Сергея Исакова. После победы на выборах Вадима Потомского,  Парахин получил место начальника департамента промышленности.