В управлении ветеринарии Орловской области заявили, что они не занимаются отловом бродячих собак

icon 23/11/2017
icon 17:32
Важная новость
В управлении ветеринарии Орловской области заявили, что они не занимаются отловом бродячих собак

Автор:

Управление ветеринарии Орловской области опубликовало на своем портале официальное сообщение для орловцев, в котором они заявили, что "сотрудники управления и специалисты подведомственных государственных ветеринарных учреждений не занимаются отловом безнадзорных животных".

«Специализированная организация по отлову безнадзорных животных не является подразделением управления ветеринарии и не входит в структуру государственной ветеринарной службы Орловской области», - говориться в сообщении.

В управлении объяснили, что отлов бродячих животных производится на основании заявок жителей после заключения договоров гражданско-правового характера между городскими и районными бюджетными учреждениями ветеринарии и специализированными организациями при наличии денежных средств, поступивших из бюджета области. Муниципальные образования, организации, учреждения различной формы собственности имеют законное основание самостоятельно заключить договор по отлову безнадзорных животных со специализированной организацией.

При этом отмечается, что управление ветеринарии неоднократно обращалось в администрацию города по поводу необходимости организации отлова безнадзорных животных за счет собственных средств.

Напомним, что вопрос отлова бродячих собак и участившихся обращений жителей по этому поводу поднимался 21 ноября на рабочем совещании в городской администрации. Тогда начальник управления городского хозяйства Николай Галка заявлял, что договор с управлением ветеринарии заключен, и они должны отлавливать бездомных животных. Сити-менеджер Орла Александр Муромский дал поручение разобраться с этим вопросом.