Усиков подписал постановление о создании школы в «Новой Ботанике»

icon 28/05/2016
icon 04:03
Усиков подписал постановление о создании школы в «Новой Ботанике»

Автор:

Глава администрации Орла Андрей Усиков подписал 26 мая постановление о создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - школа № 52 города Орла в микрорайоне «Новая Ботаника».

Управлению образования администрации города Орла поручено подготовить проект распоряжения администрации города Орла о назначении на должность директора школы.

Заместителю главы администрации города Орла - предусмотреть в бюджете Орла средства в виде субсидии на выполнение муниципального задания для вновь созданного учреждения. Управлению муниципального имущества и землепользования поручено сформировать перечень имущества, необходимого для школы.

Стоит отметить, что школа в «Новой Ботанике» - это юбилейный объект, который изначально вошел в программу подготовки к 450-летию с большим дефицитом. Его строят уже несколько лет. Стройка замораживалась. Крайний срок для того, чтобы найти ассигнования – это июнь. Чтобы к 1 сентября построить школу, заявил на майском горсовете начальник финансового управления Артем Митасов. Для окончания строительства объекта не хватает 60 миллионов рублей, уточнил подрядчик -«Орелстрой».