Следственный комитет направил материалы дела в отношении полицейского, отказавшего в выез Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Следственный комитет направил материалы дела в отношении полицейского, отказавшего в выез">

Дело сотрудницы полиции, обещавшей «описать труп», направлено в прокуратуру

icon 24/07/2017
icon 18:00
Важная новость
Дело сотрудницы полиции, обещавшей «описать труп»,  направлено в прокуратуру

Автор:

Следственный комитет направил материалы дела в отношении полицейского, отказавшего в выезде на вызов о домашнем насилии. Тогда сотрудница полиции сообщила по телефону: «Убьет, мы труп приедем, опишем». Сейчас ее обвиняют в «Халатности». Об этом 24 июля на пресс-конференции в Следственном комитете сообщил и.о. руководителя СУ СК Дмитрий Зинин.

«Сегодня мной подписано сопроводительное письмо. Дело направлено заместителю прокурора Орловской области. Надеемся, что в течение десяти дней оно будет изучено и наша позиция будет поддержана. Тогда дело в отношении сотрудника полиции, которая совершила халатные действия, будет направлено в суд», — отметил Зинин.

Напомним, Андрей Бочков был приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство своей бывшей возлюбленной Яны Савчук. Мужчина зверски забил девушку ногами в голову в в центре города. Незадолго до инцидента, Савчук вызывала полицию, так как боялась Бочкова. Приехавшие полицейские не предприняли никаких мер, а участковая Наталья Башкатова и вовсе решила пошутить, "приедем труп опишем", сказала она. В отношении нее расследуется уголовное дело по статье халатность. Кроме того, сейчас проводится проверка по факту попытки побега Бочкова из зала суда.