Вечерний дайджест новостей: «Главная» проблема региона - Вдовин остался без значка ГТО, Век воли не видать и Коррупционный подтекст в законопроекте о «сиротах»

icon 27/02/2017
icon 21:15
Вечерний дайджест новостей: «Главная» проблема региона - Вдовин остался без значка ГТО, Век воли не видать и Коррупционный подтекст в законопроекте о «сиротах»

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей.

«Главная» проблема региона - Вдовин остался без значка ГТО

Депутат облсовета Михаил Вдовин высказал негодование по поводу отсутствия у него и у его коллег значков об успешной сдаче оздоровительного комплекса ГТО: «Полгода назад депутаты облсовета сдавали нормы ГТО. Нам до сих пор не выдали значки. Мы, конечно, не за значки сдавали, но получить хотелось бы. Все упирается в финансирование. Я могу сам оплатить свой значок. – «Пусть это будет самая большая проблема на этой неделе», - резюмировал вице-губернатор Александр Бударин.

Век воли не видать

Урицкий районный суд 27 февраля отказал в условно-досрочном освобождении Олегу Навальному, обвиняемому в мошенничестве по делу «Ив Роше». Суд принял во внимание, что у Навального 11 взысканий, и он является злостным нарушителем. Цели исправительной системы, уверен суд, не достигнуты. Сам Олег Навальный пытался объяснить суду абсурдность наложенных на него взысканий (занимался спортом без куртки, без разрешения находился на спальном месте), а также напоминал, что он полностью погасил причинённый ущерб.

Коррупционный подтекст в законопроекте о «сиротах»

Прокуратура увидела коррупционный подтекст в поправке к местному закону об обеспечении детей-сирот жильем. Законопроект предполагает, что органы местного самоуправления смогут по собственному усмотрению решать вопрос приобретения жилых помещений для детей-сирот в любом населенном пункте региона вне зависимости от фактического места проживания, учебы или работы нуждающихся в предоставлении жилья. Фактически потребуется лишь получение согласия ребенка-сироты на изменение места жительства под предлогом решения его жилищной проблемы. По мнению прокуратуры, такой порядок только повысит уровень коррупции в регионе.