Соцстрах предлагает орловским работодателям скидку

icon 21/10/2016
icon 23:04
Соцстрах предлагает орловским работодателям скидку

Автор:

Орловские работодатели могут получить скидку к страховому тарифу «на травматизм» на предстоящий финансовый год.

Право на скидку – это финансовое поощрение со стороны государства тех работодателей, которые работают не менее трех лет, своевременно уплачивают страховые взносы и в должной мере уделяют внимание охране труда.

Чтобы получить скидку к страховому тарифу по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 год, работодатель должен до 1 ноября текущего года подать заявление в территориальный орган Фонда социального страхования.

Важно отметить, что скидка устанавливается работодателю только в том случае, если показатели по травматизму, временной нетрудоспособности и страховому обеспечению на предприятии ниже среднеотраслевых значений.

- Максимальный размер скидки составляет 40% к тарифу, установленному в зависимости от вида экономической деятельности. На размер скидки будут влиять результаты спецоценки условий труда и проведения обязательных периодических медицинских осмотров работников, - отметил управляющий орловским ФСС Олег Ревякин.

Заявление на скидку отделение Фонда рекомендует направлять через Портал государственных услуг. Преимущества очевидны – экономия времени, отсутствие очередей и возможность наблюдать за ходом оказания государственной услуги.