Ирина Пашкова: Я решила, что уже созрела для того, чтобы попробовать представлять интересы людей

icon 26/09/2016
icon 17:05
Важная новость
Ирина Пашкова: Я решила, что уже созрела для того, чтобы попробовать представлять интересы людей

Автор:

Вновь избранный депутат Орловского областного Совета, замглавы администрации Орловского района по социальным вопросам Ирина Пашкова  рассказала, почему решила стать депутатом и поделилась с «Орловскими новостями» своими планами на будущее. Женщина не первый год всерьез думала о политике, но ждала подходящего момента.

- Я хотела уйти в законодательную область, у меня образование юридическое второе и большой опыт работы в районе. Но не считала возможным, потому что мое четкое убеждение, что депутат должен быть профессионалом, иметь соответствующее образование и определенный опыт работы. Поэтому, проработав более 30 лет в районе, я решила, что уже созрела для того, чтобы попробовать представлять интересы людей. Район я знаю давно, тут работаю с 1984 года, проблемы района мне очень хорошо знакомы, тем более я занималась социальной сферой. Я уже знаю несколько позиций, которые требуют внесения изменений в региональное законодательство.  

Собеседница «Орловских новостей» отметила, что в предвыборной гонке думала только о победе, проигрыша она не приемлет в принципе. 

- Я чувствовала, что пройду, я чувствовала поддержку населения. Я делала свою карьеру поэтапно, начинала с должности инспектора школ, потом долгое время проработала в опеке – более 20 лет, практически с каждым вторым в районе жителем знакома.  Коллеги, учителя, родители – они меня поддержали очень сильно. Я из той категории людей, что если себе поставила задачу – то всегда стараюсь ее решить. Это не так, что просто пойти наобум – пройду, не пройду. Это не в моем характере. Прежде чем что-то делать в облсовете, я хочу разобраться у себя на округе, на период пока шла предвыборная кампания, я побывала практически в каждом населенной пункте. Обобщить теперь мне все это надо, те наказы, которые я получила. А потом, с учетом того, что они мне говорили и то, что я уже знаю, исходя из собственного опыта, определиться, как эти вопросы решить. Я четко знаю, где мне и что решать.

Ирина Пашкова шла на выборы от «Единой России». Она одержала победу на одномандатном округе №17 с почти 44%. Серьезных соперников у нее не оказалось, они не набрали и 20% голосов.