В Орле суд рассмотрит девять исков о сносе павильонов «Родное село»

icon 26/09/2016
icon 15:07
Важная новость
В Орле суд рассмотрит девять исков о сносе павильонов «Родное село»

Автор:

Арбитражный суд Орловской области 27 сентября рассмотрит сразу девять исков администрации Орла к агрохолдингу Сергея Будагова «Орловская нива» о сносе павильонов «Родное село», следует из материалов суда.

Речь идет о павильонах, в том числе, по улицам Комсомольская (в районе дома 382), Маринченко (в районе дома22), Латышских стрелков (в районе дома 3), по пер. Воскресенский (рядом с к-м «Октябрь»), на Октябрьской в районе дома 62 и по другим адресам. Администрация требует их сноса, как размещенных без соответствующих документов. Причем снести предлагает агрохолдингу самостоятельно и за свой счет.

Рассмотрение дел несколько раз откладывалось, так как «Орловская нива» по каждому из них выступала со встречным иском, в котором требовала признать за ней право на земельные участки.

Напомним, в марте этого года администрация Орла уведомила руководство холдинга об окончании срока договоров аренды по всем павильонам «Родное село», расположенным в городе, и предложила осуществить их демонтаж. Тогда же, в марте этого года, на даче взятки был задержан владелец «Орловской нивы» Сергей Будагов. По версии следствия, вопрос о пролонгации договоров аренды он хотел решить за 5 миллионов рублей, которые предложил начальнику регионального департамента земли и имущества Андрею Синягову.

Также ранее сообщалось, что «Орловской ниве» удалось выиграть суд у администрации и отменить схему размещения нестационарных торговых объектов. Поэтому не исключено, что это станет подспорьем, чтобы выиграть и вышеупомянутые процессы.