В Орле пройдет праздник для будущих первоклассников

icon 24/08/2016
icon 00:23
В Орле пройдет праздник для будущих первоклассников

Автор:

Сегодня, 24 августа, в 11 часов в Орловской государственной филармонии в рамках акции «Дорога в школу» состоится праздник для будущих первоклассников из многодетных малообеспеченных семей областного центра, сообщает администрация города.

Ребята получат в подарок наборы школьно-письменных принадлежностей. Артисты филармонии покажут музыкальный спектакль, а читатели библиотеки им. Бунина принесут в дар детские книги из своих домашних библиотек.  

Акцию «Дорога в школу» проходит ежегодно.  Больше всего детям к учебному году необходимы портфели, пеналы, тетради, альбомы для рисования, цветная бумага, картон, фломастеры, карандаши, ручки, краски, кисти, пластилин, клей, ножницы и другие канцелярские принадлежности. Все пожертвованные горожанами школьные принадлежности будут переданы в малообеспеченные многодетные семьи, а также родителям, воспитывающим приемных детей и детей-инвалидов.

Новые канцелярские принадлежности можно приносить по адресам: ул. Ленина, д.23, каб. 3 и ул. Пролетарская гора, д.1, каб. 207.

Благотворительная акция продлится до 30 августа.