Утренний дайджест «ОН»:передача машин чиновников больницам, планы поменять транспортную схему Орла, и другие события дня минувшего

icon 19/11/2020
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «ОН»:передача машин чиновников больницам, планы поменять транспортную схему Орла, и другие события дня минувшего

Автор:

Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Депутат Рыбаков показал, что сейчас происходит с улицей Ленина. Депутат орловского горсовета Виталий Рыбакова опубликовал на Youtube видео, в котором показал, как разрушается отремонтированная к 450-летию города улица Ленина в Орле.

Машины чиновников дать больницам - Мишустин. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил губернаторам взять под личный контроль вопрос привлечения транспорта региональных и муниципальных властей для работы больниц, которые лечат пациентов с COVID-19. Об этом пишет издание «Коммерсантъ».

В Орле снова заговорили о мусорной проблеме. В Орле остро стоит проблема вывоза мусора в двух районах. Об этом 18 ноября речь шла на профильном комитете горсовета.

В Орле искали пути воздействия на «Ростелеком». Все из-за освещения. Власти Орла ищут пути воздействия на «Ростелеком» из-за проблем с освещением в областной столице. Вопрос обсуждался 18 ноября на профильном комитете горсовета.

В Орле обсудили проблемы «Спецавтобазы». В преддверии зимы в Орле обсудили проблемы «Спецавтобазы», которая будет содержать улицы в этом году. Вопрос был поднят 18 ноября на профильном комитете горсовета. 

В трех больницах Орловщины откроют новые лаборатории по тестированию на COVID-19. В Орловской области на базе трех медицинских учреждений планируют открыть новые лаборатории по тестированию жителей на коронавирус. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения региона Иван Залогин 18 ноября во время онлайн-брифинга.

Массовая вакцинация медиков от COVID-19 в Орловской области начнется в декабре. В Орловской области массовая вакцинация от коронавируса среди медицинского персонала должна начаться в декабре. Об этом рассказал руководитель департамента здравоохранения региона Иван Залогин 18 ноября во время онлайн – брифинга.

Сложнее всего ситуация с COVID-19 в Орловской области - Голикова.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 18 ноября на совещании с главой государства озвучила проблему с коечным фондом в регионах и призвала вводить дополнительные ограничения там, где ситуация наиболее непростая. Среди «трудных» регионов оказалась и Орловская область, пишут РИА-Новости.

Проводить экспертизу по делу Серегина и Лежнева будет московская фирма. Суд определился с экспертом по иску о защите чести и достоинства, поданном фельдшером «скорой помощи» Дмитрием Серёгиным к советнику губернатора Сергею Лежневу, сообщили «Орловским новостям» в Советском районном суде.

Вдовин по совету Мишустина передал служебное авто волонтерам для помощи больным с COVID-19. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил губернаторам взять под личный контроль вопрос привлечения транспорта региональных и муниципальных властей для работы больниц, которые лечат пациентов с COVID-19.

На Орловщине дополнительный коечный фонд обеспечен медиками - Залогин. В настоящее время в Орловской области увеличилось количество коек для лечения больных с COVID-19 в Кромской ЦРБ. В планах увеличить коечный фонд и в других медицинских организациях региона. Об этом рассказал руководитель областного департамента здравоохранения Иван Залогин 18 ноября во время онлайн-брифинга.

На время ремонта Красного моста в Орле изменят схему движения транспорта. На время перекрытия Красного моста в Орле будет действовать новый реестр общественного транспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Более 2 млн рублей потратят на разработку проекта реконструкции психинтерната под Орлом. 2,1 млн рублей из областного бюджета направят на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию Добринского психоневрологического интерната, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Орловцев, которые будут бороться с коронавирусом в Кромской ЦРБ, будут лечить студенты-медики. Сегодня завершается развертывание еще 70 коек для ковид-пациентов на базе Кромской ЦРБ. Об этом на своей страничке Вконтакте сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области обратился к «товарищам детям» по важному вопросу. Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время прямого эфира в Instagram рассказал, как школьникам перейти на дистанционное обучение.

Общепит на Новый год работать не будет — Клычков. Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире в Instagram 18 ноября рассказал, что на Новый год в регионе бары и рестораны работать не будут.

«Непростая задача, но будем ее решать». Клычков прокомментировал доклад Голиковой. Губернатор Орловской области Андрей Клычков прокомментировал доклад вице-премьера Татьяны Голиковой, назвавшей региона в числе тех, где ситуация с коечным фондом для больных коронавирусом очень сложная.

Клычков: «Все делаем для того, чтобы не «локдаункнуть» регион». Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире в Instagram 18 ноября заявил, что власти делают все возможное, чтобы избежать введения жесткого локдауна.

Стало известно, как будет выглядеть главный мемориал в Парке Победы
Издание «Орелтаймс» сегодня опубликовало фотографии проекта памятника, который будет установлен в ходе реконструкции Парка Победы в Орле.