Клычков не планирует нанимать телохранителей

icon 14/11/2020
icon 10:00
Важная новость
Клычков не планирует нанимать телохранителей

Автор:

13 ноября наши коллеги из «МБХ Медиа», в связи с решением врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярева нанять телохранителей за 33 миллионов рублей, рассказали, зачем главам регионов нужна личная охрана, а кто из губернаторов так или иначе справляется без телохранителей.

В материале говорится и об Андрее Клычкове – губернатор Орловской области об охране даже не задумывался. Глава региона спокойно гуляет в Орле со всей семьей как обычный гражданин, ну а горожане часто могут увидеть губернатора в городских парках, на улице Ленина, в очереди за кофе, либо в вагоне эконом-класса поезда «Ласточка».

 «Нет, никакой личной охраны у губернатора нет. Он в ней не нуждается», — рассказал «МБХ медиа» советник главы Орловской области Сергей Лежнев.

«Очевидно, что кто-то из губернаторов может пользоваться охраной в случае необходимости, когда их жизни или здоровью может что-то угрожать. Это слишком индивидуальная для каждого региона тема. Одно дело регионы Кавказа, ну, в нашей Орловской области спокойная ситуация. Поэтому такой необходимости нет», — цитирует Лежнева «МБХ Медиа». 

  • Михаил Дегтярев был назначен врио Хабаровского края после ареста Сергея Фургала летом этого года.
  • Арест Фургала привел к многодневным митингам в Хабаровске, однако акции протеста носят  мирный характер.