Сквер Комсомольцев не откроют раньше срока. Всему виной – установка дополнительного пандуса

icon 11/11/2020
icon 17:00
Сквер Комсомольцев не откроют раньше срока. Всему виной – установка дополнительного пандуса

Автор:

В Орле в сквере Комсомольцев подрядчик установит дополнительный пандус, не предусмотренный проектом реконструкции. Из-за этого сквер не удастся открыть раньше срока. Об этом новый мэр Орла Юрий Парахин сообщил на своей странице в социальных сетях.

Первые гости смогут пройти по благоустроенным дорожкам и опробовать уличные тренажёры в конце месяца, как и предусмотрено муниципальным контрактом, – отметил градоначальник.

Юрий Парахин также рассказал, что готовность сквера Комсомольцев составляет 98%, остались мелкие доделки. На следующей неделе подрядчик приступит к вывозу мусора и очистке плитки, а приемка выполненных работ и подписание разрешения на ввод в эксплуатацию пройдут в последние дни ноября.

  • Муниципальный контракт на реконструкцию сквера был заключен накануне, 24 августа. С этого момента подрядная организация имеет право приступить к работам, а завершить их должна до 31 ноября 2020 года.
  • Благоустройство обойдётся в 39,9 млн рублей. Согласно проекту, планируется обновить тропиночную сеть и лестничные сходы, оборудовать спортивную зону с турниками, тренажерами и баскетбольной площадкой, установить скамейки, урны, новые светильники и навесы. Чтобы общественная территория оставалась в сохранности, её оснастят системой видеонаблюдения.