Много скамеек, фонарей, завозится оборудование: Клычков показал, на какой стадии находятся работы в Детском парке

icon 20/08/2020
icon 20:30
Много скамеек, фонарей, завозится оборудование: Клычков показал, на какой стадии находятся работы в Детском парке

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 20 августа в прямом эфире в instagram показал, на какой стадии находятся работы в Детском парке.

В настоящее время на всей территории Детского парка установили много скамеек, смонтировали более 200 фонарей разной формы и размеров. Привезли белый мелкий песок. Постепенно привозят аттракционы и остальное оборудование.

- Надеюсь, наши жители не будут прилагать усилия, чтобы это сломать. Также буду разговаривать с городской властью, чтобы отбирали арендаторов с хорошими аттракционами, чтобы они привлекали не только ценой билета, но и качеством, - сказал глава региона.

Он также рассказал, что в настоящее время завершается ремонт лестницы: «Сейчас она залита бетоном, но потом будет уложена плитка и установлены поручни».

На вопрос пользователей соцсети: «А будет ли туалет?», Клычков ответил положительно.

 - Туалет уже выехал. Он будет подключен к стационарной канализации и водопроводу. Доступен он будет для всех, в том числе и для маломобильных групп, - сказал губернатор.

  • Срок сдачи объекта запланирован на ноябрь 2020 года. Частично обещали его открыть для маленьких посетителей к 1 июня, но ситуацию усложнила коронавирусная инфекция. Накануне губернатор Орловской области высказался о планах открыть объект к началу учебного года.
  • После реконструкции Детский парк будет разделен на зоны для активного отдыха, прогулок, занятий спортом, проведения культурных мероприятий. По проекту запланирован фуд-корт, открытая терраса на берегу, аттракционы, детский городок и многое другое.  Работа ведется по программе «Формирование современной городской среды».
  • Подряд на благоустройство Детского парка выиграла фирма «Техспецкомплект», принадлежащая Светлане Маркиной. Стоимость муниципального контракта составляет 236 млн рублей.