В Болховском райсуде отвергли слова депутата Остроушко о карантине

icon 05/07/2020
icon 15:00
В Болховском райсуде отвергли слова депутата Остроушко о карантине

Автор:

Информация о закрытии Болховского районного суда Орловской области из-за вспышки коронавирусной инфекции, появившаяся в сети, не является достоверной. Такое заявление опубликовано на официальном сайте Болховского райсуда.

«Болховский районный суд Орловской области работает в обычном режиме с соблюдением ограничительных мероприятий», - уточнили в пресс-службе райсуда.

При этом факта вспышки новой коронавирусной инфекции в суде не отрицают. Как следует из официального сообщения, ранее у сотрудников суда действительно были выявлены факты заражения коронавирусом.

«Заболевшие и лица, контактировавшие с ними, изолированы. В здании суда проведена дезинфекция помещений, обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологического режима. Допуск граждан в здание суда осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также после измерения температуры тела специальным устройством», - добавили в пресс-службе Болховского райсуда.

  • Ранее на своей страничке в фейсбуке депутат облсовета Валентина Остроушко написала, что Болховский районный суд закрыт на карантин из-за вспышки COVID-19.  «Поликлиника не торопилась брать анализ у контактировавшего с ковидным больным и имеющего потерю обоняния  представителя прокуратуры, который контактировал с работниками Болховского суда….Тестированы ли судьи – тоже неизвестно», — писала парламентарий.