В Финансовом университете стартовал онлайн-прием документов о зачислении

icon 29/06/2020
icon 08:00
В Финансовом университете стартовал онлайн-прием документов о зачислении

Автор:

Для всех абитуриентов наступило ответственное время сдачи ЕГЭ и подачи документов в вуз. Вы всё еще сомневаетесь в выборе профессии?

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и его филиалы предлагают Вам направления подготовки, которые гарантированно обеспечат стабильный и высокий доход в будущем. Финансовый университет, его филиалы, в т.ч. Орловский филиал, предлагают абитуриентам в 2020 г. подать документы через «Личный кабинет поступающего» в связи с мерами предосторожности, направленными на устранение угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Но это еще и очень удобно!

Неважно, в каком городе или регионе России Вы находитесь, нет необходимости в личном визите в университет. Желания абитуриентов во время приемной кампании меняются многократно. Кто-то решил поменять направление подготовки, кто-то форму обучения, у кого-то поменялись паспортные данные. Не надо каждый раз бежать в приемную комиссию, всегда можно внести изменения или добавить какую-либо информацию самостоятельно. Электронная цифровая подпись для этого не требуется. Например, Вы заключили договор на целевое обучение или хотите внести информацию о том, что вы являетесь победителем олимпиады, предоставляющей право для поступления на особых условиях. Все это можно сделать в любое время суток, не выходя из дома. А если Вы испытываете какие-либо трудности при заполнении тех или иных разделов, всегда можно обратиться по телефону за помощью к сотрудникам приемной комиссии, они быстро решат Вашу проблему, так как вся информация поступает к ним через программу «1С: Университет». В случае необходимости можно записаться по телефону и прийти в университет для личной консультации, захватив с собой средства индивидуальной защиты. 

Не беда, что результаты ЕГЭ будут известны только во второй половине июля. Они автоматически загрузятся из федеральной информационной системы в Ваш личный кабинет после проверки ЕГЭ. Вы, опять же лично, сможете проконтролировать, все ли баллы отразились корректно. На сайте в разделе Поступающим создаете Личный кабинет по ссылке Подать документы.

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией! Заполняете необходимые разделы для регистрации, нажимаете кнопку «Добавить заявление» и, пожалуйста, в одном кабинете Вы сможете подать документы и в Финансовый университет в г. Москва, и в филиал, который находится в Вашем регионе: Орле, Липецке, Туле и еще 24 регионах, добавив нужное количество заявлений. Хотя…

Итак, Вы решили, что «Экономика» или «Финансовый менеджмент» - единственно возможное для Вас будущее. Диплом, который Вы получите в Финансовом университете через 4 года в г. Москва, ничем не отличается от диплома, полученного в любом из филиалов Финансового университета. Программы обучения, информационное пространство, организованное с высоким уровнем внедрения информационных технологий, огромная электронная библиотека, стажировки в иностранных вузах на целый семестр по программе «Академическая мобильность. Включенное обучение» … Может рано пока в Москву? Дома в Орле и спокойнее, и экономнее, и диплом согреет душу любому работодателю своим авторитетом не только в Орловской области, но и в любом регионе страны.

В период самоизоляции Финуниверситет полностью сохранил контакт со студентами, просто учебный процесс перенесся в интернет-пространство при помощи удобных профессиональных программ, которых в Финансовом университете в достатке. Все точно так же, как в стенах Орловского филиала на ул. Гостиной, д. 2, только с использованием новых методов дистанционного обучения. Преподавательский контроль нисколько не ослаб, а еще и усилился, и, даже находясь на расстоянии, студенты решают все поставленные перед ними задачи. Послушаем отзывы из первых уст тружеников, прошедших путь в четыре года на очной форме обучения:

Ольга Войнова, выпускница 2020 года

- Могу с уверенностью сказать, что, окончив бакалавриат, я ни разу не пожалела, что сделала свой выбор именно в пользу этого университета. Камерный, по сравнению с другими вузами, - это свойство Орловского филиала стало главным решающим фактором, так как точно было понятно: никто не останется незамеченным. Так и сложилось: за все годы обучения я получила максимум отдачи и информации от каждого преподавателя, каждый из которых заинтересован в своём предмете, и эта энергия передавалась студентам. В процессе обучения делался упор именно на формирование практических умений студентов. Преподаватели дали мне не только фундаментальные, но и узконаправленные знания в области менеджмента и других смежных дисциплин, которые, несомненно, помогут мне в дальнейшем будущем устроиться на перспективные должности.

Роберт Майоров, выпускник 2020 года

- Для меня студенческие годы пролетели очень быстро и весело, и, в первую очередь, благодаря приятной атмосфере, которая царит в университете. Хочется также отметить прекрасных преподавателей, которые могут даже, казалось бы, скучные вещи рассказать и объяснить очень увлекательно и интересно. Важно отметить, что все изучаемые дисциплины и информация по ним очень актуальны, все это, несомненно, пригодится в моей будущей профессии. Могу с уверенностью сказать, что годы обучения прошли не зря, и я получил огромное количество знаний, которые буду применять на практике в будущем.

Денис Волобуев, выпускник 2020 года

- За время обучения в Орловском филиале Финуниверситета мы получили необходимые навыки и знания для дальнейшего их применения в профессиональной деятельности. В течение всех четырех лет мы участвовали в конференциях, обсуждениях, круглых столах, конкурсах и мастер-классах для улучшения навыков и проверки своих собственных профессиональных способностей. Преподаватели очень ясно и четко преподносили нам учебный материал, простым и понятным каждому языком. На занятиях всегда был диалог между преподавателем и студентом - это способствовало развитию дискуссионных навыков, а интерактивные формы обучения гарантировали заинтересованность студентов. Наша практика в различных организациях показала, что знания, полученные в нашем университете, соответствуют современным запросам рынка труда и экономической ситуации. В целом, я очень рад, что получил необходимые знания и профессиональные навыки для дальнейшего трудоустройства именно в Орловском филиале Финуниверситета!