Обвалившаяся пристройка к домам на Наугорке не повлияла на конструктив основных зданий: Власти

icon 05/06/2020
icon 14:30
Важная новость
Обвалившаяся пристройка к домам на Наугорке не повлияла на конструктив основных зданий: Власти

Автор:

Департамент надзорной и контрольной деятельности Орловской области подвел итоги визуального смотра квартир в домах №23 и 25 по Наугорскому шоссе, где на прошлой неделе обрушилась крыша пристройки. 4 июня на очередном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС результаты озвучил замруководителя управления городского хозяйства и транспорта Леонид Захарченко.

По словам чиновника, в ходе осмотра несущих стен, примыкающих к пристройке, специалисты видимых дефектов не выявили. В настоящее время опасная территория огорожена, сотрудники МЧС продолжают разбор аварийной конструкции. Часть здания между двумя многоквартирными домами полностью демонтируют. На период работ газ к жилым домам отключен, территорию будут патрулировать полицейские.

Выслушав докладчика, глава администрации Орла Александр Муромский отменил раннее решение о приостановке работы по ремонту кровли домов №23 и №25. Капремонт крыш продолжится. Согласно контракту, подрядчик ООО «ТехИнком» должен был сдать объекты 1 июня 2020 года.

  • Инцидент произошел 27 мая на Наугорском шоссе. В пристройке к дому №23, в которой распологался спортзал, обрушилась крыша. Никто не пострадал. По факту произошедшего региональные Прокуратура и СК организовали проверки, по итогу которых будет принято процессуальное решение.
  • В сетях появилось видео от очевидцев, которые сняли, как во время ремонта кровли над спортзалом двое рабочих висели на кране. СК по этому поводу организовал проверку.