Прокуратура проверит обоснованность критики в адрес главы Должанского района

icon 30/05/2020
icon 13:00
Важная новость
Прокуратура проверит обоснованность критики в адрес главы Должанского района

Автор:

Прокуратура Орловской области начала проверку соблюдения прав предпринимателей и жителей Должанского района. Орловские профсоюзы и казаки раскритиковали действия главы Должанского района во время пандемии. По их мнению, власти ведут недостаточную работу по борьбе с коронавирусом.

«В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка полноте реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере поддержки предпринимателей в условиях введения ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также мер социальной поддержки населению. По ее результатам при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

  • Глава профсоюзов отмечал, что  только в Должанском районе не принято никаких муниципальных мер по поддержке предпринимателей и населения в связи с коронавирусной инфекцией. Атаман Орловского казачьего общества Михаил Потуроев обвинил главу района в «саботаже политики президента России».
  • Сайт «Орел-регион» сообщал, что Андрей Клычков сообщил об освобождении субъектов бизнеса в пострадавших отраслях от платежей по региональным налогам за 2 квартал 2020 года и рекомендовал принять аналогичные меры поддержки главам всех районов области. «Решения по снижению ставки по ЕНВД для предпринимателей, работающих в пострадавших отраслях, приняты во всех муниципальных районах области, кроме Должанского района», - сообщило издание.

 

 

Ссылки по теме:

Главу Должанского района обвинили в «саботаже политики президента»