«Человек грамотный, системный»: Пилипенко о назначении Мишустина на пост премьер-министра

icon 16/01/2020
icon 17:00
Важная новость
«Человек грамотный, системный»: Пилипенко о назначении Мишустина на пост премьер-министра

Автор:

Депутат Госдумы от Орловской области Ольга Пилипенко прокомментировала «Орловским новостям» кадровые перестановки в правительстве России. Речь идет о назначении на пост премьер-министра главы ФНС РФ Михаила Мишустина.

Парламентарий Ольга Пилипенко считает, что Мишустин с обязанностями, которые на него возложил президент страны Владимир Путин, справится.

«Человек грамотный, человек системный. Его все фракции, все депутаты знают хорошо, потому что он отчитывался по работе налоговой службы, и всегда очень четко ставил задачи и всегда выполнял все, что связано было с его деятельностью. Его выступление на фракции утром, и выступление в Государственной Думе, где были поставлены стратегические задачи по развитию страны, выполнению послания президента, по национальным проектам, выглядят системно и четко. Мы готовы работать и поддерживать все его начинания. Особое внимание он уделяет образованию, цифровой экономике. То, что он внедрял в налоговой инспекции связанное с цифровизацией, отечественными цифровыми платформами - это заслуживает уважение и показывает, что человек понимает и видит, как дальше развиваться стране. Его все характеризуют только с положительной стороны и как специалиста, и как руководителя, - прокомментировала депутат Госдумы от Орловской области.