Орловским инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам машины, которая хотела столкнуть служебное авто с трассы

icon 16/01/2020
icon 12:00
Важная новость
Орловским инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам машины, которая хотела столкнуть служебное авто с трассы

Автор:

Орловский экипаж ДПС применил табельное оружие для остановки машины, водитель которой грубо нарушал ПДД и не остановился после неоднократных требований полицейских, отметили в УМВД по Орловской области.

Орловец на «десятке» выезжал на полосу встречного движения, пытался спровоцировать столкновение с движущимися во встречном направлении машинами. Потом он даже пытался столкнуть служебный автомобиль с проезжей части. Инцидент произошел в районе 300 км автодороги «М-2 Крым» на территории Тульской области, куда к этому моменту успели выехать нарушитель и преследовавшие его полицейские.

«Тогда экипаж ДПС принял решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства путем его повреждения на участке дороги с наименьшим движением транспортных средств. В районе 300 км был произведён выстрел из табельного оружия старшим инспектором ДПС в переднее левое колесо, при этом машина продолжила движение», - отмечает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Машина остановилась только у населенного пункта Кудиново. Там водитель и был задержан. Он мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, но от прохождения освидетельствования отказался. На него был составлен административной протокол по четырем статьям КоАП РФ. Его задержали тульские сотрудники полиции.