Дынкович рассказал, как федеральные каналы воюют с Клычковым

icon 09/01/2020
icon 10:04
Важная новость
Дынкович рассказал, как федеральные каналы воюют с Клычковым

Автор:

Секретарь орловского обкома КПРФ, депутат горсовета Иван Дынкович на своей странице в фейсбуке поделился данными Центра исследования политической культуры России относительно «информационной войны федеральных телеканалов против красных губернаторов».

В исследовании, в частности, приводятся цифры эфирного времени, посвященного представителям КПРФ, стоящим во главе регионов, а также города Новосибирска.

«Наибольшее число сообщений в 2019 г. было посвящено С. Левченко (790 сюжетов или 83%). В. Коновалов упоминался в 92 сообщениях (10%), А. Локоть – в 40 (4%), А. Клычков – в 28 сюжетах (3%). В 2019 г. на пяти центральных федеральных каналах было выпущено 13 ч. 42 мин. эфирного времени с упоминаниями С. Левченко, 1 ч. 54 мин. эфира с упоминаниями В. Коновалова, 2 мин. эфира с упоминаниями А. Клычкова и 14 сек. с упоминанием А. Локотя», - поделился данными Дынкович.

Отметим, что речь идет о сюжетах прежде всего критических. В частности, Сергею Левченко был посвящен ряд сюжетов о наводнении в Иркутской области. «Клычков упоминался в связи с проведением выборов, подведением итогов двух лет работы губернатором, а также участием в спортивных и праздничных мероприятий. Умеренно-негативными можно считать сюжеты об итальянской забастовке медиков и о выборе Соловья-разбойника символом Нового года, остальные сообщения были выдержаны в нейтральном тоне», - отмечается в исследовании.

  • Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что в отношении глав-коммунистов объявлена информационная война. Следствием таких действий, уверены в компартии, уже стала отставка Левченко. Против «травли» красных губернаторов коммунисты устраивали всероссийскую акцию протеста.