АПЭК считает, что в Орле хорошие социально-экономические показатели. Долг города почти 1 млрд рублей

icon 24/12/2019
icon 12:13
Важная новость
АПЭК считает, что в Орле хорошие социально-экономические показатели. Долг города почти 1 млрд рублей

Автор:

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовало третий рейтинг эффективности управления в городских округах России.

Как отмечают его авторы, рейтинг основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. «Он представляет собой результаты уникального исследования, не имеющего аналогов в российской практике изучения муниципальной власти», - говорится в сообщении АПЭК.

Орёл в рейтинге занял 37 место, хотя еще месяцем ранее был на 21 строчке. Рядом по соседству расположились Чебоксары, Иваново, Владимир и Краснодар. «У этих городов обычно есть свои проблемные точки, например, в политико-управленческом блоке у Иваново, Чебоксар, Краснодара и Орла», - отмечают авторы исследования. После чего следует довольно сомнительное замечание, во всяком случае – относительно Орла.

«Примечательно, что социально-экономические показатели у всех этих городов – хорошие», - отмечают авторы АПЭК.

И с этим сложно согласиться. Ведь, как известно, муниципальный долг города плавно приближается к 1 млрд рублей, в Орле постоянно арестовываются счета школ и детских садов из-за многомиллионных долгов перед поставщиками питания, нет денег на повышение зарплат учителям. И это, безусловно, сложно назвать хорошими социально-экономическими показателями.

Отметим, что лидерами рейтинга АПЭК являются Тюмень, Казань и Салехард.