«Как вам не стыдно». Директор единственного собачьего приюта в Орле ответил на обвинения чиновников

icon 12/12/2019
icon 13:30
Важная новость
«Как вам не стыдно». Директор единственного собачьего приюта в Орле ответил на обвинения чиновников

Автор:

 

Директор единственного в Орле приюта для собак «Надежда» Эдуард Горбачев ответил на обвинения чиновников и депутатов. Он призвал их судить объективно и отвечать за свои слова.

Накануне на заседании профильного комитета облсовета депутат Масалов обвинил приют в антисанитарии и призвал «что-нибудь с приютом сделать». А замначальника управления ветеринарии Орловской области Виталий Сиротин вообще обвинил их в обмане и сборе денег. Он также отметил, что приют до сих пор не предпринял попытки легализоваться.

- Наш приют единственное место, где хвост может найти спасение. Город никаких мер не принимает, чтобы помочь приюту. Были письма в администрацию о предоставлении земли, но ответы отрицательные. Собачки наши чистые, сытые, привитые. Мы получили документы официальной организации, но так и остались одни, хотя лично мой разговор с господином Сиротиным был, именно он пообещал поддержку , - ответил в социальной сети чиновникам Эдуард Горбачев.

Ответил он и на обвинения в том, что именно его животные кусают и накидываются на прохожих. По его мнению, любые подобные случаи намеренно приписывают к его приюту.

- Уважаемые чиновники, вы власть, что вам щелкнуть пальцем, и приют будет. вам это не нужно, проще рушить готовое. Лично я готов передать вам животных, с условием, что каждая голова будет жить. Вы обвиняете меня в сборе денег и обмане людей, так вот на счету организации долг, где еще вы увидели сборы? Как вам не стыдно!- добавил Горбачев.

На этом комитете в защиту приюта вступился лишь начальник управления экологического надзора и природопользования Евгений Алехин. Он рассказал, что по факту кроме этого человека на данный момент никто не интересуется судьбой бездомных собак.

 

Ссылки по теме:

В Орловской области более 200 собак могут оказаться вновь на улице из-за угрозы закрытия приюта «Надежда»

В Орле приют для собак «Надежда» обвинили в антисанитарии, а директора в обмане