Орловчанка показала всю правду о голосовании за общественные территории

icon 06/12/2019
icon 17:05
Важная новость

В Орле сегодня проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году. Орловцам на выбор предлагалось 19 площадок, в том числе парк Ботаника, сквер Космонавтов и парк Победы. Из них каждый голосующий должен выбрать две территории.

В день голосования в интернете начали появляться видеоролики, сделанные на участках для голосования. Один из них снял экс-депутат горсовета Владимир Симонов. Он запечатлел, как с пункта для голосования выходит организованная группа студентов в сопровождении взрослого мужчины. Депутат облсовета Денис Филипченков также снял видео с избирательного участка, где запечатлел группу подростков.

В одном из телеграм-каналов было опубликовано сразу несколько роликов, на которых орловчанка показала бессмысленность и бесконтрольность процедуры голосования. Она одна смогла проголосовать сразу на нескольких участках. При этом на одном из них член комиссии говорит девушке, за какую конкретно территорию она должна проголосовать.

Из всего вышесказанного напрашивается лишь один вопрос: если власти заранее знают, какие территории они будут благоустраивать в первую очередь, для чего устраивать весь этот фарс с голосованием?

  • Ранее власти инициировали электронное голосование по тем же территориям. В итоге результаты были отменены, потому что вскрылись факты накрутки голосов, в том числе – за деньги.