Правительству Орловской области не удалось доказать свою эффективность

icon 03/12/2019
icon 17:24
Важная новость
Правительству Орловской области не удалось доказать свою эффективность

Автор:

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев распределил 45 миллиардов рублей между 50 регионами страны, чье руководство доказало свою эффективность в 2019 году, пишет «Российская газета».

Лучшие показатели продемонстрировали Крым, Санкт-Петербург и Краснодарский край, они получили наибольшие суммы дотаций – от 1,4 до 1,59 млрд рублей. А вот Орловская область в число получателей федеральных средств за эффективность управления – не получила. При этом дотации получат и наши соседи – Тула, Курск, Брянск, Владимир, Липецк, а также Воронеж.

Как уточняет «РГ», в этом году для составления рейтинга использовались показатели уровня доверия жителей региона к президенту и руководству субъекта РФ, количества высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, уровня реальной среднемесячной зарплаты, уровня бедности, ожидаемой продолжительности жизни при рождении и ряд других данных.

Гранты выдавались на основе итогового рейтинга между регионами, занявшими первые 50 мест из всех участников. По данным «Орловских новостей», наш регион занял 51 строчку.