Вдовин пошёл на опережение и объявил сбор подписей

icon 14/10/2019
icon 15:30
Важная новость
Вдовин пошёл на опережение и объявил сбор подписей

Автор:

В Орле подводят предварительные итоги голосования по выбору общественной территории, которую планируют благоустроить в 2020 году.

По состоянию на 14 октября в голосовании приняли участие 4 196 человек. В основном голоса распределились между пятью лидерами.

Пока на первом месте территория между Наугорским шоссе и ул. Картукова — за благоустройство этого объекта проголосовали 687 человек (16,4%). Незначительно отстал сквер по ул. Ливенской, который выбрали 619 человек (14,8%). Тройку лидеров закрывает парк «Ботаника» — 471 респондент (11,2%).

Также в числе территорий, набравших наибольшее количество голосов, парк Победы (449 человек, или 10,7%) и бульвар Космонавтов (344 человека, или 8,2%).

Несмотря на то, что парк «Ботаника» и так находится в лидерах голосования, вице-спикер областного совета, работающий на данном округе, объявил о сборе подписей, чтобы завершить начатое.

«В парке реализуется проект «Городская среда». В рамках этого проекта есть возможность закончить работы по обустройству парка «Ботаника». Объектов, претендующих на включение в программу, может быть немало, а денег, как всегда, недостаточно. Поэтому я прошу поддержки в первую очередь от жителей микрорайона «Ботаника», но и не помешает поддержка всех неравнодушных орловцев. Предстоящие работы необходимо провести комплексно, имея проект гармоничного развития парка, выдержанного в одном стиле. В том числе предусмотреть обустройство отдельной зоны для самых маленьких детей и антивандальной спортивной площадки с турниками на пустыре», - написал на своей страничке в соцсети «Вконтакте» Михаил Вдовин. Там же он указал когда и где будет происходить сбор подписей.