Собутыльник украл у орловца с карты 17 тысяч рублей

icon 14/10/2019
icon 10:00
Собутыльник украл у орловца с карты 17 тысяч рублей

Автор:

В полицию обратился житель Покровского района. Он рассказал, что с его карты пропало 17 тысяч рублей. В ходе опроса, орловец пояснил, что накануне происшествия он отдыхал в кафе, где распивал алкоголь. Свою банковскую карту он несколько раз передавал 19-летнему новому знакомому, которого просил докупить напитки. Пин-код он ему не называл, так как покупки были на небольшие суммы, и для списания денег не требовалось его введения.

Спустя время мужчина обнаружил пропажу карты, однако не мог вспомнить, возвращали ли ему ее или он потерял ее. Новый приятель настаивал, что отдавал владельцу платежное средство.

Полиция по данному факту возбудила уголовное дело по статье «Кража».

- Сотрудники полиции изучили запись с камеры видеонаблюдения, расположенной возле банкомата, где были сняты деньги с карты заявителя. В объектив попал молодой человек, одетый как посетитель кафе, а также автомобиль, на котором его привезли к месту. В результате проведения дальнейших мероприятий была установлена причастность 19-летнего молодого человека к хищению денежных средств, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Свою вину он признал. Он пояснил, что услышал, как потерпевший называл пин-код от банковской карты своим друзьям. И в очередной раз, отправившись за алкоголем для нового знакомого, он не вернул последнему платежное средство. Также злоумышленник указал полицейским место, где он выбросил карту.