В орловском отделении ЛДПР прокомментировали посещение Жириновским шамана

icon 01/10/2019
icon 18:05
Важная новость
В орловском отделении ЛДПР прокомментировали посещение Жириновским шамана

Автор:

На днях лидер ЛДПР Владимир Жириновский вышел в прямой эфир программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» после проведения обряда «очищения» у ямальских шаманов.

На видео, опубликованном в сети, политик попросил провести с ним ритуал "очищения". Во время обряда он кричал от радости изгнания бесов. Ведущие программы поинтересовались у политика, как он себя чувствует после снятия порчи. "Хорошо! Мне помогло", – ответил он и предложил скорее ввести в России четырехдневную рабочую неделю для того, чтобы в дополнительный выходной, например, в среду, каждый россиянин мог иметь возможность посетить шамана. «Орловские новости» поинтересовались у лидера регионального отделения партии Андрея Куцына, поддерживает ли он такую инициативу.

«Я думаю, что это была определенная шутка в рамках той дискуссии, которая идет о сокращении рабочей недели. Это не более, чем сарказм, конечно», - ответил Куцын.

Вместе с тем, лидер реготделения партии рассказал о другой инициативе, поднятой Владимиром Жириновским – отменить затяжные новогодние праздники.

«Такую позицию ЛДПР давно озвучивали. Прежде всего, вопрос поднимался насчет новогодних праздников и их продолжительности. И здесь нужно исходить из критериев разумной рациональности. Когда 8-10 дней непрерывных выходных зимой идет, люди начинают попросту скучать. Кто-то идет в торговые центры гулять, кто-то просто по улице, а кто-то, откровенно говоря, пьянствовать. Если мы посмотрим статистику насчет заболеваемости, убийств и всего того, что связано с большим количеством алкогольных возлияний, то увидим, что она возрастает», - отметил Куцын.

Речь, по его словам, идет не об отмене новогодних праздников. Предложение заключается в том, чтобы человек не в добровольно-принудительном порядке получал эти выходные дни, а мог, к примеру, с нового года перенести выходные на майские праздники, чтобы была возможность «поехать на дачу, выехать на шашлыки, встретиться с друзьями, а не лежать увальнем перед телевизором целый день».

«И здесь мы наталкиваемся на вопрос трудоустройства. Зачастую бывает, что люди устроены на половину ставки и, соответственно, отпускные получают минимальные. Нередко работодатели вопреки существующему законодательству говорят, что отпуск не дадут, или дадут только за «свой счет». И прежде всего необходимо бороться с нарушением в трудовом законодательстве. Это предложение – предмет для дискуссии. Конечно, большинство населения его поддержит, но принимать его следует, если их трудовые права защищены и граждане будут уверены в том, что они получат то, что им положено по закону», - считает Андрей Куцын.