Орловские чиновники не беспокоятся из-за Детского парка

icon 06/08/2019
icon 11:00
Важная новость
Орловские чиновники не беспокоятся из-за Детского парка

Автор:

Первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин прокомментировал опубликованную в СМИ информации о, возможно, завышенной стоимости благоустройства Детского парка.

На совещании 6 августа чиновник заявил, что масштабный проект реализуется в три этапа, и вся документация была проверена специалистами.

«Проект предполагает использование большого количества стройматериалов, в том числе и замену инженерных сетей. Проектно-сметная документация прошла проверку достоверности. Поэтому оснований сомневаться в стоимости нет», - заявил Минкин.

Чиновник также заявил, что работы на всех объектах, попавших в программу 2019 года, ведутся без отстаиваний: «опасений срывов сроков нет».

  • В конце июля орловчанка Татьяна Сколдина опубликовала видеоролик, в котором поставила под сомнение ценообразование на отдельные объекты в смете реконструкции парка. По ее мнению, стоимость ряда объектов явно завышена. Сама Сколдина является администратором группы, в которой она осуществляет общественный контроль за благоустройством Детского парка.  
  • Стоимость муниципального контракта составляет 236 млн. Сроки сдачи - 2020 год. Работами занимается структура братьев Маркиных. Один из них, Михаил Маркин, в 2011 году являлся помощником депутата-единоросса Олега Кошелева. С тех пор, как губернатором стал Андрей Клычков, структурам Маркиных постоянно достаются многомиллионные контракты по благоустройству.