Орловцы скупают квартиры по льготной ипотечной ставке

icon 01/08/2019
icon 09:33
Орловцы скупают квартиры по льготной ипотечной ставке

Автор:

Месяц назад в Орле начала действовать программа субсидированной ипотечной ставки. ОН выяснили, кто уже воспользовался льготами, предоставленными Правительством Орловской области, строительным холдингом ПАО «Орёлстрой» и ПАО Сбербанк.

3 июля ПАО «Орелстрой» заключил соглашение с Правительством Орловской области и ПАО Сбербанк, благодаря которому покупатели квартир получили уникальную возможность для оформления ипотеки по рекордно низкой процентной ставке. Согласно данной программе Застройщик, Банк и Правительство компенсируют по одному проценту от ипотечной ставки за заёмщика. В результате этого процент кредита удалось максимально снизить до 6,7%. При этом, приобрести квартиру у строительного холдинга ПАО «Орёлстрой» на таких условиях может практически любой житель Орловской области.

В течение первого месяца действия новой программы большое количество орловчан уже не только подали заявки на участие в программе, но и получили первые сертификаты.

Если обратиться к цифрам, то ее востребованность становится еще более очевидной – на сегодняшний день в Сбербанк было подано более 50 заявок на получение ипотечного кредита по субсидированной ипотечной ставке, из них 30 орловских семей уже выбирают квартиру своей мечты в одной из новостроек компании Орёлстрой, а 18 - уже определились с конкретной квартирой и активно готовятся к заселению.

Как получить максимально низкую ипотечную ставку?

Для того, чтобы узнать информацию о порядке предоставления льготной ипотеки, будущим новоселам необходимо обратиться по одному из телефонов:

1) Правительство Орловской области: +7 (4862) 59-88-28 и 59-88-32

2) Застройщик ПАО «Орелстрой» +7 (4862) 63-30-19.

3) Горячая линия ПАО Сбербанк: 8 800 707 00 70 (доб. 6549-1225; 6549-1226; 6549-1236)

Напомним, что участие в программе принимают все объекты ПАО «Орёлстрой». Таким образом, граждане могут выбрать на льготных условиях квартиру практически в любой части города. В данный момент крупнейший застройщик региона строит дома в микрорайонах Болховский, Зареченский и Жилых комплексах Университетский, Московский парк, Подсолнухи. Компания не только предоставляет широкий перечень квартир с разнообразными планировками для выбора будущих новосёлов, но и множество дополнительных опций. В их списке в том числе – улучшенная отделка квартир класса «комфорт», встроенная кухонная мебель и техника.

По сути, благодаря льготным условиям и предложению от строительного холдинга «Орёлстрой», оформив ипотеку, сегодня орловчане могут просто выбрать новую квартиру и переехать с личными вещами в комфортную, обустроенную квартиру.