У собственника памятника на Гостиной,1 возникли сложности с лицензией

icon 31/07/2019
icon 08:08
Важная новость
У собственника памятника на Гостиной,1 возникли сложности с лицензией

Автор:

Работы по «воссозданию» здания-памятника на ул. Гостиной,1 в Орле до сих пор не начались, потому что у собственника объекта возникла необходимость решить вопросы с лицензией.

Как сообщил «Орловским новостям» начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Сергей Семиделихин, «задержка начала работ связана с необходимостью переоформления имеющийся лицензии на работы, составляющие деятельность по сохранению объектов культурного наследия».

«Работы планируется осуществить в возможно короткие сроки», - говорится в ответе Семиделихина на наш запрос, в котором мы поинтересовались, когда же здание будет построено.

• Здание-памятник по ул. Гостиная, 1 в Орле был снесен властями ночью в 2016 году. Инсайдеры отмечали, что добро на снос здания дал первый вице-губернатор Александр Бударин, а документ, санкционировавший снос, подписал начальник управления по госохране памятников Сергей Семиделихин.

• Власти обещали, что здание будет «восстановлено» по чертежам 19 века. Собственник памятника утверждал, что в новом здании будет обустроен бизнес-центр. Однако с 2016 года восстановлением или строительством никто не занимается. 

• В конце марта 2019 года Семиделихин анонсировал начало строительства дома на улице Гостиной,1 в мае этого года. 


 

Ссылки по теме:

Что тут восстанавливать: чиновники анонсировали «восстановление» памятника на Гостиной,1. Мнение

Дом-памятник на Гостиной, 1 снесли три года назад. Когда же его воссоздадут?

«Откачают воду и приступят к строительству»: Семиделихин рассказал, что будет с Гостиной, 1 

Юрия Чайку попросили изъять у собственника землю на Гостиной,1