В Орле сотрудница банка украла деньги со сберкнижки своей подруги

icon 19/06/2019
icon 12:00
В Орле сотрудница банка украла деньги со сберкнижки своей подруги

Автор:

В Орле сотрудница банка украла деньги у своей знакомой. Железнодорожный суд Орла вынес обвинительный приговор сотруднице Сбербанка, которая используя свое служебное положение, обналичила все средства со сберегательной книжки своей знакомой.

Орловчанка занимала пост замруководителя одного из структурных подразделений Сбербанка. Она имела при себе паспорт и сберегательную книжку на имя своей знакомой. Используя свое служебное положение, она распечатала расходный кассовый ордер на списание 56 тысяч рублей. Расписалась она тоже за свою подругу.  

Кассир, получив все документа из рук коллеги, ничего не заподозрив, выдала деньги.  Эти средствами она воспользовалась по своему усмотрению. В суде бывшая сотрудница банка свою вину не признала.

«Несмотря на такую позицию обвиняемой, суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства, признал её виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 120000 рублей», - указано в материалах дела.

Суд принял во внимание то, что отягчающих обстоятельств не было - девушка впервые совершила преступление, а также положительные характеристики и данные о личности.  Приговор вступил в законную силу.