Депутаты признали, что Орёл идет к краху

icon 30/05/2019
icon 11:40
Главная новость
Депутаты признали, что Орёл идет к краху

Автор: Фото: Владимир Ададуров

Фото: Владимир Ададуров

Исполнение бюджета Орла за 2018 год вызвало негодование всех депутатов горсовета. На очередной сессии 30 мая они сообщили, что положение в городе катастрофическое. На публичных слушаниях по бюджету было столько нареканий, что отчет хотели не принимать.

«Нужно принимать меры. Нужно в короткие сроки формировать предложения. У нас идет подрыв всего городского хозяйства, недовольство горожан растет с каждой неделей», - отметил депутат Александр Коровин.

Депутат Николай Паршиков заявил, что на каждую сессию нужно приглашать губернатора и спикера областного парламента.

«Нужно им рассказать, пусть помогут не утонуть городу», - отметил Паршиков.

Мэр Орла предложил «не лепить полуфабрикат», а тщательно подготовить все предложения с цифрами и задачами. Для этого соберут внеочередной комитет. Депутат Олег Карпиков предложил готовое обращение направить не только губернатору и председателю облсовета, а также в федеральные органы власти.

• Бюджет Орла в последние годы испытывает большие трудности из-за недофинансирования. Власти постоянно берут кредиты, муниципальный долг растет.

• В 2017 году зампред горсовета Орла Владимир Негин выступил на заседании правительства области и заявил, что в ближайшие годы город ждет социальный взрыв, так как муниципальный долг перевалит за 700 млн рублей.