Рейтинг орловских электронных СМИ. Апрель

icon 07/05/2019
icon 08:01
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Апрель

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в апреле 2019 года оказалось ИА «Орловские новости». Рейтинг орловских электронных СМИ за минувший месяц подготовлен Ассоциацией новостных сайтов.

Чаще всего в минувшем месяце орловцы следили за различного рода происшествиями.

Так, самой посещаемой новостью апреля стало сообщение о том, что сын заслуженного артиста России мотоциклист Анатолий Калмыков погиб в результате ДТП в Орле. Ее просмотрел 8 841 читатель.

Не меньший ажиотаж среди орловцев стало и сообщение о том, что рухнули перила на Красном мосту в Орле. Новость заинтересовала 7 041 читателя.

«Орловца настигла смерть с косой». Новость с таким заголовком, написанная по приговору суда в отношении амчанина, зарубившего своего знакомого, собрала 6 413 просмотров.

Отметим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц. Так, согласно новому рейтингу, почти все СМИ остаются на своих позициях. Местами поменялись «Вечерний Орел» и «Истоки». Последние потеряли за месяц 83,8 тысяч просмотров. При этом «Орловские новости» в апреле прибавили около 100 тысяч просмотров и около 5 тысяч уникальных посетителей.

Рейтинг составлен согласно данным ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ. Сведения о части изданий из рейтинга mail.ru и hotlog.