В Орловской области не очень популярны банковские карты

icon 28/02/2019
icon 08:00
Важная новость
В Орловской области не очень популярны банковские карты

Автор:

Орловская область оказалась среди регионов России с низкой популярностью платежей банковскими картами. В рейтинге Орловщина заняла 57 строчку из 81. Исследование подготовлено РИА-Рейтинг.

Доля товаров и услуг, оплаченных банковскими картами на территории Орловской области составляет 26,5%. Среднее количество платежных операций на душу населения в год – 80,3. Количество электронных терминалов, принимающих карты, на 10 тысяч человек в регионе – 161,8.

Лидером по развитости платежей пластиковыми банковскими картами является Москва и Московская область. Согласно исследованию, уже почти 85% всех платежей в московском регионе совершается тут при помощи современных способов оплаты. Второе место с заметным отставанием в рейтинге по популярности платежей картами занимает Магаданская область. В этом регионе более 60% платежей осуществляется банковскими картами. На третьем месте Иркутская область – 58,9%.

Наличные деньги предпочитают в Чеченской Республике (здесь совершается лишь 1,8% платежей банковскими картами), Республике Дагестан (1,9%) и Севастополе (4,7%).

В среднем по России 43% платежей население осуществляет при помощи банковских карт.