Карпов: Московский «Локомотив» уволит орловского тренера Валерия Климова из-за Артема Дзюбы

Орловского тренера Валерия Климова уволят из «Локомотива» из-за Артема Дзюбы

icon 17/04/2024
icon 20:15
Карпов: Московский «Локомотив» уволит орловского тренера Валерия Климова из-за Артема Дзюбы

Автор: ПФК «Арсенал» Тула, источник фото.

ПФК «Арсенал» Тула

Московский «Локомотив» планирует расстаться с орловским тренером Валерием Климовым, об этом сегодня сообщил инсайдер Иван Карпов.

Интересно, что причиной расставания называется не результат работы Климова, а его разногласия с главным тренером команды Михаилом Галактионовым. Яблоком раздора, по информации источника, стало положение нападающего Артема Дзюбы в команде.

В последних матчах Дзюба редко попадает в стартовый состав. Галактионов это объясняет тем, что футболист находится в плохой форме. Климов же лоббирует место Артема в составе команды. Кроме этого, главный тренер команды заподозрил Климова в том, что он раскрывает Дзюбе состав на ближайшие матчи до того, как их доводят до команды. Сообщить об увольнении Климова могут уже завтра на собрании команды.

У этой истории есть еще пара существенных нюансов. Контракт Артема Дзюбы истекает летом этого года, но он будет автоматически продлен при условии, что форвард совершит 10 результативных действий за сезон. Сейчас у Дзюбы 4 гола + 4 голевые передачи, таким образом ему осталось еще дважды отметиться голевыми действиями, и 35-летний футболист получит контракт до лета 2025 года. При этом, по информации Карпова, руководство «железнодорожников» хочет расстаться с возрастным футболистом уже этим летом.

Также стоит отметить, что Климов был знаком с Дзюбой еще задолго до работы в «Локомотиве». В 2009-2010 годах Артем и Валерий вместе играли за томскую «Томь».

Напомним, что воспитанник орловского футбола Валерий Климов получил назначение в московский «Локомотив» летом прошлого года. Перед этим губернатор Орловской области Андрей Клычков говорил, что с Климовым были достигнуты предварительные договоренности о том, что он возглавит ФК «Орел».

6+