«Давайте не будем про друзей из аулов». Главное из вечернего эфира Клычкова

Клычков призвал не равнять всех мигрантов под одну гребенку

icon 25/03/2024
icon 20:44
Главная новость Важная новость
«Давайте не будем про друзей из аулов». Главное из вечернего эфира Клычкова

Автор: ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ", источник фото.

ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 25 марта провел очередной прямой эфир в соцсетях. Он прокомментировал страшный теракт в Подмосковье и трудовую миграцию, а также рассказал об уборке орловских улиц. По традиции «Орловские новости» подготовили короткий пересказ.

Хотелось бы начать с той трагедии, которая произошла в "Крокус Сити". Невозможно быть к этому готовыми. Совсем рядом с нами. Около 40 регионов через наших жителей оказались вовлечены в эту трагедию. Наши жители не оказались в эпицентре. Эту информацию много раз проверяли, с первых минут. Всякие слухи были. Нет объяснениям замашкам этих террористов. Не понимаю, для чего это делается. Совершенно убежден, что ответ будет на эти действия. 

Вместе с силовым блоком отрабатывали все наши объекты еще в пятницу по усилению охраны и патрулей. В ночи, когда ситуацию обсуждали, уже были запущены нужные алгоритмы. 

Благодарен нашим жителям за мемориал. Большое количество людей туда приходит. Это называется большая страна. Когда не каждый сам по себе, а вся страна вместе. Лично для меня наша страна такая. Кто бы что не делал. Но уже сделаны выборы по обеспечению безопасности. 

Через два дня ожидают уже потепление. Дожди подпитали земли. Поднимается уровень воды. Все под контролем. 

По Орлу задействовано 80 % техники. Когда был гололед, требовали песка. Теперь задача - убрать его. Огромный объем работы. До 1 мая поставлена задача навести порядок. 

Зима была тяжелая. Были разрушения дорожного покрытия. Запланированы 30 тысяч квадратных метров. Контракт уже заключен. И были получены получены положительные государственные экспертизы.

Давайте не будем про "друзей из аулов". На фоне этих событий точно не надо делить по национальностям. Когда говорят: "давайте возьмем на работу местных орловчан", пожалуйста, приходите. Такси, общественное питание, охрана, школы. Самая низкая безработица - это хороший показатель. Но где рабочих взять? У меня убедительная просьба - не надо всех одной краской мазать. С теми, кто переступает грань, нужно разбираться. Но точно не всех под одну гребенку грести.

"На следующую неделю запланирована поездка в Белоруссию. Потом в Москву. В пятницу у меня отчет за прошлый год перед облсоветом. Как говорится, пожелайте мне удачи. Будем вместе дальше двигаться".