В Орловской области за один выходной загорелось три дома

На Орловщине за один выходной загорелось три дома

icon 25/03/2024
icon 12:00
В Орловской области за один выходной загорелось три дома

Автор: Пресс-служба МЧС России по Орловской области, источник фото.

Пресс-служба МЧС России по Орловской области

В Орловской области за один выходной горело три жилых дома. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Орловской области.

Информация о первом возгорании поступила почти в час ночи 23 марта. Загорелся дом в селе Козьминка Ливенского района. Когда пожарные прибыли, кровля жилища горела открытым пламенем, а огонь мог распространиться на соседние постройки. Сотрудникам МЧС удалось спасти от огня внутренние помещения дома и расположенные рядом строения. Добровольцы помогли бороться с огнем.

Около восьми утра того же дня появилась информация о возгорании дома в селе Кривчиково Кромского района. На момент прибытия пожарных дом горел открытым пламенем, а огонь мог распространиться дальше. В результате пожара жилище выгорело изнутри, а кровля обрушилась. В тушении принимали участие добровольцы.

В последний час 23 марта поступило сообщение о возгорании дома в селе Столбецкое Покровского района. Когда прибыли пожарные, горела кровля. Огонь мог распространиться на гараж и хозпостройку, расположенные рядом. В результате пожара кровля сгорела, потолок в доме закоптился, а также выгорела пристройка. Гараж и хозпостройку удалось спасти от огня.

В трех пожарах люди не пострадали, а причины возгорания еще предстоит установить специалистам.