Подозреваемых в теракте в «Крокусе» задержали в соседней области

Подозреваемых в теракте задержали в соседней с Орловской области

icon 23/03/2024
icon 12:35
Важная новость
Подозреваемых в теракте в «Крокусе» задержали в соседней области

Автор: Пресс-служба СУ СК России, источник фото.

Пресс-служба СУ СК России

В Брянской области, недалеко от границы с Украиной, задержаны подозреваемые из числа лиц, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщается в официальный телеграм-канале СК РФ.

По информации  «Новостей Брянска», при задержании машины подозреваемых в московском теракте произошла перестрелка. Автомобиль обнаружили в районе деревни Хацунь Карачевского района Брянской области. Сотрудники полиции потребовали остановить автомобиль, однако водитель попытался скрыться.

Началось преследование, была открыта стрельба, машина подозреваемых перевернулась. Одного из них удалось задержать сразу, еще одного нашли в лесу в 03:50. Остальным удалось скрыться.

Одного из подозреваемых, 19-летнего парня, доставили в Брянскую областную больницу. Там из пульмонологии его перевели в реанимацию, а затем за ним прибыли сотрудники спецслужб.

Всего после трагедии в «Крокус Сити Холл» задержаны 11 человек, четверо из которых - террористы, которые непосредственно участвовали в теракте. По информации ФСБ, террористы планировали перейти границу и имели контакты на украинской стороне, а сам теракт был тщательно спланирован.

На текущий момент число погибших от действия террористов выросло до 93 человек. Спецслужбы продолжают работу по выявлению пособников террористов.