Экстрасенсы из известного шоу пытались разгадать тайну старинного дома в Ливнах

Загадку старинного особняка в Ливнах пытались разгадать экстрасенсы

icon 27/11/2023
icon 11:00
Важная новость
Экстрасенсы из известного шоу пытались разгадать тайну старинного дома в Ливнах

Автор: СИ "Уездный город.Ливны", источник фото.

СИ "Уездный город.Ливны"

26 ноября в Ливнах прошли съемки эпизода известного ТВ-шоу «Битва экстрасенсов» (16+), пишет «Уездный город».

Как уточняет издание, экстрасенсов Олега Шепса и Дмитрия Матвеева заинтересовал старинный дом купца Адамова. Говорят, что там происходят странные вещи, а также неожиданно умирают люди.

СИ "Уездный город.Ливны"

Тем временем аномальными в Ливнах считались другие места. Там сейчас  разместились различные учреждения. По информации издания, экстрасенсы планировали продолжить съемки на Адамовой мельнице.

  • Напомним, Адамова мельница была построена в 1873 году на реке Сосне. Её принципиальная новизна состояла в том, что энергия воды передавалась к жерновам посредством электричества. Мельницу возводил Федор Иванович Адамов, по проекту сына Михаила. Мельница потребовала предельного напряжения от создателей. Случилось так, что гидротурбины в день пуска не смогли провернуться. Это стало катастрофой для Адамова-отца, потратившего на стройку около пяти миллионов рублей. Произошёл нервный срыв, он обезумел и в тот же день повесился. Позже мельница работала с хорошей прибылью. Сын Адамова много средст направлял на благотворительность.