В Орле пройдет отборочный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

Орловский вуз примет региональный этап олимпиады «Я - профессионал»

icon 31/10/2023
icon 12:10
В Орле пройдет отборочный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

Автор: Фото: ОГУ им. Тургенева

Фото: ОГУ им. Тургенева

Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева активно готовится к отборочному этапу Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал". Университет выступает организатором одного из 73 направлений олимпиады - "Экономическая и корпоративная безопасность".

"Я - профессионал" - это всероссийская олимпиада для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Участниками олимпиады могут стать студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также базового и специализированного высшего образования.

Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель проекта — содействовать обеспечению национального кадрового суверенитета.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», РСПП, 35 ведущих вузов России.

Методическая комиссия, в состав которой входят преподаватели профильных дисциплин (финансовая безопасность, контроль и ревизия, аудит, корпоративная безопасность, кадровая безопасность и др.) готовит варианты заданий различной степени сложности и наполняемости – от простых на общие знания в профессиональной деятельности, до более интересных и увлекательных, где нужно будет применить еще смекалку, логику и даже интуицию. Задания проходят тройную верификацию, чтобы были соблюдены принципы понятности, содержательности и решаемости.

В подготовке  отборочного тура принимают участие и партнеры олимпиады – это и информационная поддержка, и помощь экспертов, и предложения по оптимизации отборочных  мероприятий.

Организаторы олимпиады «держат руку на пульсе», направляя и консультируя, чтобы в этом году подготовка и реализация каждого этапа состязаний прошла максимально комфортно, результативно и качественно.

Регистрация открыта до 14 ноября 2023 года (ссылка на регистрацию https://yandex.ru/profi/registration_info). Успейте воспользоваться прекрасной возможностью реализовать себя и показать свои знания.

Победители отборочного этапа будут приглашены к участию в заключительном этапе олимпиады и получат возможность выиграть денежную премию и льготное поступление на следующую ступень образования, а также пройти стажировку в лучших компаниях страны.

12 +