Юным орловцам предлагают построить карьеру в сфере цифровой моды

Орловцы могут принять участие в образовательной программе по цифровой моде

icon 26/10/2023
icon 13:45
Юным орловцам предлагают построить карьеру в сфере цифровой моды

Автор: Фото: https://www.shutterstock.com/ru/

Фото: https://www.shutterstock.com/ru/

Для школьников запустили всероссийскую образовательную программу по цифровой моде. Дети получат базовые навыки дизайнера цифровой одежды, освоят технологии 3D-моделирования и узнают, как с помощью искусственного интеллекта МТС генерировать в нейросети различные элементы дизайна. По итогам обучения участники создадут собственную виртуальную модную коллекцию, а лучшие работы будут выпущены в производство.

Онлайн-курс на образовательной платформе «Поколение М» разработан командой MTS AI и экспертами фэшн-индустрии. Программа курса включает создание виртуальной одежды, обуви и аксессуаров в профессиональных программах по моделированию. Школьники научатся работать с трехмерными моделями, кастомизировать идентичные копии существующих тканей, освоят виртуальную примерку одежды на разные типы фигур, а также узнают, как применять возможности нейросетей. 

По итогам курса школьники смогут создать собственную цифровую коллекцию. Жюри оценит творческий потенциал и оригинальность каждого проекта.

«Некоторые школьники ориентируются в цифровом мире гораздо быстрее взрослых. Дети с помощью программ рисуют виртуальные наряды для своих фото в соцсетях и играх. Цифровые инструменты и искусственный интеллект становятся частью нашей жизни, поэтому уверен, что наш бесплатный курс поможет ребятам попробовать себя в роли дизайнера диджитал-одежды и вдохновит их на творчество», — пояснил директор МТС в Орловской области Юрий Мочалов.

6 +