Главный редактор «Рязанских новостей» Дарья Буренкова расскажет тем, кто только хочет работать в СМИ, как «раскрутить» читабельную тему

icon 21/06/2023
icon 10:44
Главный редактор «Рязанских новостей» Дарья Буренкова расскажет тем, кто только хочет работать в СМИ, как «раскрутить» читабельную тему

Автор:

Продолжается прием заявок на лекции в «Школу журналистики независимых СМИ», которую организует крупный холдинг "Региональные новости". А пока мы анонсируем лекции и мастер-классы.  Главный редактор сетевого издания «Рязанские новости» Дарья Буренкова выступит с темой: «От вуза до главреда: истории с рабочими кейсами».
 
Ежедневно в своей работе журналист сталкивается с историями. Они могут быть разными: веселыми, грустными, трагичными, познавательными и даже шокирующими. Задача медийщиков преподносить эти истории интересно, понятно, а главное - объективно.
 
Но это далеко не все.  Нужно понимать, что новость, которую, как говорят в СМИ, «зашла» не только можно, но и нужно продолжать раскручивать и получать заветные просмотры и отклики.
 
О том, как это делать, рассмотрим на примере реальных новостей редакции «Рязанские новости». На мастер-классе мы разберем кейсы из сферы политики, ЖКХ, происшествий и общества.
 
Приятным бонусом встречи станет кейс о том, как привлекать внимание к проблемным новостям представителей власти, силовых структур и общественников.
 
После мастер-класса вы уйдите не только с практическими знаниями, но и понимаем, что журналист – это проводник людей с их проблемами в вышестоящие инстанции в момент, когда опускаются руки и кажется, что уже бесполезно стучать в закрытые двери.

Раскручивать непридуманные истории будем на лекции «Школы журналистики» в Туле 30 июня.

Проект «Школа журналистики независимых СМИ» реализуется АНС (Ассоциации владельцев новостных сайтов). Составители курсов - редакторы ведущих СМИ ЦФО и других медиа. Рассказываем о журналистике с погружением в профессию, без «воды» и обезличенной теории.

Мероприятие состоится по адресу: Центральный переулок, дом 18 в Медово-яблочном зале, с 09:30 до 15:30 по московскому времени.

Напомним, что для тех, кто не может приехать в Тулу, есть возможность зарегистрироваться и посмотреть онлайн видео-трансляцию мероприятия. Ссылка для участия и регистрации находится здесь.

ВАЖНО! После окончания школы журналистики есть возможность найти работу.

16+