Орловцы смогут увидеть «Осенние мотивы…» Курнакова

icon 19/11/2022
icon 21:02
Орловцы смогут увидеть «Осенние мотивы…» Курнакова

Автор:

В Орловском краеведческом музее 23 ноября открывается персональная  выставка живописца Леонида Евгеньевича Курнакова. На выставке будут представлены работы, переданные художником в дар к 125-тилетию музея. 

Всего около трех десятков работ, выполненных в разных жанрах:  портрет, натюрморт, пейзаж. Это результат творчества  художника за несколько десятков лет.

«Этот год для художника особенный,  14 октября он отметил свой 80-ти летний юбилей. Его профессия - учитель. Хобби - написание рассказов. А призвание - живопись», — рассказали в музее. 

Среди представленных на выставке работ интерес вызывает несколько автопортретов, которые были написаны в разные годы и зафиксировали становление и взросление творческой личности. Кроме того, на выставке показаны картины, где художник запечатлел знакомые орловцам  с детства места: реку Орлик в разные времена года, здание Центрального банка, церковь Иверской иконы Божьей Матери, собор Михаила Архангела, Тургеневскую беседку, «Дворянское гнездо» и многое другое.

6+