Занят сам. Могут ли студенты совмещать учебу и заработок?

Орловцам рассказали, как подработать, не отрываясь от учебы

icon 13/03/2024
icon 13:45
Занят сам. Могут ли студенты совмещать учебу и заработок?

Автор: НО "ФППОО", источник фото.

НО "ФППОО"

Участники лекции «Самозанятость как отличная возможность работать и продвигать собственное дело открыто», состоявшейся сегодня в Точке кипения, разбирались в теме. Спикером мероприятия выступила Ольга Степина, руководитель Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес».

Многие во время учебы пробуют подрабатывать, переводить хобби в заработок или желают запустить свое дело. Но организационные вопросы, оформление, уплата налогов при отсутствии информации могут останавливать начинающего предпринимателя. Участники мероприятия узнали: кому подходит самозанятость, как зарегистрироваться и как учитывать доходы. Также студентам рассказали о возможности воспользоваться мерами государственной поддержки самозанятых, на что можно рассчитывать и как воспользоваться. За лучшие вопросы студенты получили небольшие презенты.

«Самозанятость — это один из вариантов для старта и развития карьеры. Оформленный статус позволяет расширить возможности поиска клиентов, ведь серьезные компании заключают договор на оказание услуг только официально. Это и безопасность, и гарант получения самозанятым оплаты за оказанные услуги или товар. Также это возможность управлять своими доходами, пользоваться мерами поддержки от государства. А если решите продолжить путь предпринимательства – Центр «Мой бизнес» всегда рядом!» - отметила в своем выступлении Ольга.

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Центр оказания услуг "Мой бизнес" в Орле находится по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, 34, тел. горячей линии для предпринимателей (4862) 44 30 20.

Реклама
erid: LjN8JwGqW
https://msb-orel.ru