В 1,4 раза увеличила поставки минеральных удобрений в Орловскую область «ФосАгро-Регион»

В «ФосАгро-Регион» отчитались о росте поставок удобрений в Орловскую область

icon 22/02/2024
icon 10:00
В 1,4 раза увеличила поставки минеральных удобрений в Орловскую область «ФосАгро-Регион»

Автор: Долягина Марина, источник фото.

Долягина Марина

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро»), в 2023 году увеличила поставки на внутренний рынок на 12% – до 3,3 млн т. Об этом сообщила компания.

По словам гендиректора «ФосАгро-Регион» Андрея Вовка, одним из главных нововведений 2023 года стало развитие в «ФосАгро-Регион» двух новых направлений: агрохимического обследования почв и семян отечественной селекции. «Таким образом, аграрии получают возможность комплексной услуги, включая обследование почв, подбор гибридов, разработку систем питания и защиты растений, поставку продукции и сервисы», – отметил Андрей Вовк.

Сервисы для аграриев в Орловской области предоставляет компания «ФосАгро-Орел». В прошлом году она увеличила поставки минеральных удобрений в регион почти на 40%. Всего же, за последние 5 лет «ФосАгро-Орел» поставила сельхозтоваропроизводителям Орловщины более 700 тыс. т всех видов минеральных удобрений, способствуя укреплению позиций региона в российском АПК.

Напомним, в 2023 году аграрии Орловской области внесли 157 кг/га удобрений, по этому показателю регион входит в тройку лидеров в стране. Область также в десятке лидеров по урожайности зерновых и масличных культур. В этой связи Губернатор Орловской области Андрей Клычков отмечал, что развитие технологичности орловского АПК было бы невозможно без партнеров. «Со своей стороны мы продолжим создавать и совершенствовать возможности для эффективных инвестиций в развитие в нашем регионе», – подчеркнул Андрей Клычков.

В основе надежного обеспечения сельхозтоваропроизводителей региона всеми видами минеральных удобрений – современная логистическая инфраструктура: центры дистрибуции «ФосАгро-Орел» в Урицком и Ливенском районах. Здесь в 2017 году компания развернула первый в России региональный склад жидких комплексных удобрений, дав старт созданию в «ФосАгро-Регион» крупнейшей по ёмкости в России инфраструктуры хранения жидких минеральных удобрений (ЖМУ).

«ФосАгро-Орел» активно участвует в общественной жизни Орловской области. Компания поддерживает детский и юношеский спорт, выступая спонсором детской спортивной школы «Ледовое поколение». Ежегодно «ФосАгро-Орел» выступает соорганизатором орловского новогоднего катка и праздничной иллюминации центральных улиц Орла в новогодние праздники.

«ФосАгро-Регион» входит в группу «ФосАгро», одного из крупнейших российских производителей удобрений, известного также своим комплексным вкладом в формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий и укрепление страны. Эту заслугу признает и деловое сообщество России: на днях ФосАгро одержала победу в большинстве номинаций и стала обладателем высшей награды национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Одновременно группа «ФосАгро» реализует для сотрудников масштабные программы в области социальной защиты. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках программы добровольного медицинского страхования, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников и ветеранов компании. На предприятиях ФосАгро действует гибкая система мотивации и премирования, основанная на выполнении и перевыполнении плановых производственных показателей. Второй год подряд индексирует заработные платы всех 23 000 своих работников на рекордные 15%.

Реклама
erid: LjN8KcZsi
https://www.phosagro.ru/