«Газпромнефть» увеличила до 1500 число автозаправочных станций в России

В России увеличилось количество АЗС «Газпромнефть»

icon 15/02/2024
icon 16:15
«Газпромнефть» увеличила до 1500 число автозаправочных станций в России

Автор: Сеть АЗС «Газпромнефть», источник фото.

Сеть АЗС «Газпромнефть»

«Газпромнефть» в 2023 году открыла 49 новых автозаправочных станций, общее число АЗС под брендом компании в России достигло 1,5 тыс. Также по итогам прошлого года компания расширила географию деятельности розничной сети до 50 российских регионов – новым регионом стала Саратовская область.

Для повышения скорости обслуживания клиентов сеть АЗС «Газпромнефть» масштабировала проект установки терминалов, которые позволяют автолюбителям оплачивать топливо, товары кафе и магазина в несколько касаний интерактивной кассы. В 2023 году число АЗС с терминалами самообслуживания увеличилось до 195 станций.

Наибольшее число новых АЗС «Газпромнефть» было открыто в Московской области (10 станций), Мурманской области (7 станций) и Краснодарском крае (5 станций). Также в 2023 году компания продолжила развитие придорожного сервиса на федеральных автомагистралях: 9 новых автозаправочных станций открылось на трассах М-11 «Нева», М-12 «Восток», М-4 «Дон», М-1 «Беларусь» и М-10 «Россия».

Дмитрий Шепельский, директор по региональным продажам «Газпромнефти»:

«В 2023 году сеть «Газпромнефть» достигла отметки 1500 автозаправочных станций в российских регионах. В числе введенных в эксплуатацию объектов – как городские станции, так и трассовые АЗС с широким выбором услуг и товаров для автопутешественников. Также в прошлом году мы продолжили программу модернизации сети: было обновлено порядка 40 АЗС, благодаря чему число современных интерактивных станций «Газпромнефть» в России выросло более чем на 30%. В 2024 году нашими стратегическими приоритетами будут дальнейшее активное развитие розничной сети, а также расширение клиентского сервиса».    

Реклама
erid: LjN8K4Ssc
https://www.gazprom-neft.ru/