«Ростелеком» расширил охват Орловщины оптикой

Специалисты «Ростелеком» проложили около 100 километров оптоволоконного кабеля

icon 31/01/2024
icon 10:30
«Ростелеком» расширил охват Орловщины оптикой

Автор: Пресс-служба Ростелеком, источник фото.

Пресс-служба Ростелеком

В 2023 году «Ростелеком» построил оптику для трех тысяч домохозяйств Орловской области. Специалисты компании проложили около 100 километров оптоволоконного кабеля. При этом две трети введенных в эксплуатацию линий связи расположились на территории частных секторов поселка Техникумовского Глазуновского района, поселка городского типа Хомутово Новодеревеньковского района, поселка Стальной Конь и деревень Станковое и Ивановское Орловского района. В дома этих населенных пунктов интернет пришел по технологии GPON (оптика в дом). Также строительство велось и в многоквартирных домах. В частности, в орловской новостройке на Западной улице, где для подключения провайдер использовал технологию FTTB (оптика до здания).

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Мы продолжаем за счет собственных инвестиций увеличивать охват региона оптической сетью. В последние годы делаем акцент на подключении частных домов. Используемая при этом технология (GPON) гарантирует стабильный сигнал, безупречное качество соединения и высокую скорость передачи данных. На сегодняшний день “оптикой в дом” пользуются уже около 60 тысяч орловских семей. Примечательно, что минимум 20% из них при подключении выбрали одно из наших пакетных предложений, объединяющих сразу несколько услуг компании».

Марина Николаева, клиент «Ростелекома»:

«Нашей семье необходим высокоскоростной интернет: дети дистанционно занимаются с репетиторами, мы с мужем удаленно работаем. “Ростелеком” при заключении договора предложил нам оптимальное сочетание цены и качества. Выбрали пакетный тариф, включающий доступ в Сеть, видеосервис Wink и мобильную связь. Оплачиваем все эти сервисы по одному счёту в онлайн-формате. Удобно, недорого!»

Абоненты «Ростелекома» всё чаще выбирают пакетные предложения, которые позволяют получать несколько услуг со значительной скидкой и оплачивать их одним счетом. Максимальный комплект цифровых сервисов представлен в тарифе «Технологии выгоды. Семейный». Он включает безлимитный интернет на скорости
100 Мбит/с, 188 каналов интерактивного ТВ Wink, 27 тысяч фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатре Wink и мобильную связь «Ростелекома». При этом в первые три месяца после подключения клиент получает скидку в 50%.
Более подробную информацию о предложении можно получить на сайте или по телефону 8 800 301 38 10.
* * *
Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской областей.

* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.
Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Реклама
erid: LjN8KNEnb
https://orel.rt.ru/