«Вопрос еще окончательно не решен». Руслан Перелыгин об объединении эсеров с партией Захара Прилепина

icon 20/01/2021
icon 12:03
Важная новость
«Вопрос еще окончательно не решен». Руслан Перелыгин об объединении эсеров с партией Захара Прилепина

Автор:

Глава орловского отделения «Справедливой России» прокомментировал информацию о том, что федеральное партийное руководство согласовало вопрос об объединении партии с партиями «Патриоты России» и «За Правду» Захара Прилепина.

По словам эсера, окончательное решение пока не принято.

«В настоящее время вопрос ещё окончательно не решён, и комментировать пока нечего. «Справедливая Россия» всегда была готова к совместной работе с политическими партиями и общественными объединениями, которые стремятся улучшить жизнь в нашей стране и готовы отстаивать интересы простых людей», — сказал «Орловским новостям» Руслан Перелыгин.

Ранее, 20 января, замглавы фракции справороссов в Госдуме Михаил Емельянов заявил, что соглашение об объединении трех партий может быть подписано уже до конца недели. По его словам, слияние направлено на реализацию «левых ценностей и программ» в политике государства. Емельянов не исключил, что в результате объединения может измениться и название единой партии.

О том, что «Справедливая Россия» планирует объединиться с малыми партиями патриотического и левого толка, стало известно в конце 2020 года. «Ведомости» писали, что проект объединения инициирован из Администрации президента.